Все в одном месте: Группа компаний «OLAX» планирует открыть уникальный детский центр в Костроме.

04 Сентября 2019
Все в одном месте: Группа компаний «OLAX» планирует открыть уникальный детский центр в Костроме.

В Фабричном районе Костромы группа компаний OLAX, куда входит ТЦ «Галерея», Офисный центр «Галерея», ТРЦ «Джек и Чан» и Активити-парк «Джек и Чан», планирует открыть уникальный детский центр. Он разместится на улице Ткачей – на территории торгового комплекса «Галерея». Это будет огромное четырехэтажное здание, где смогут найти занятие по душе дети всех возрастов. Предполагается, что в новом центре будет работать танцевальная и вокальная студии, художественная школа, спортивный класс, центр развития ребенка, школа английского языка, детская парикмахерская, и многое другое.

Этот центр станет уникальным, поскольку аналогов в городе Кострома нет. «Галерея» объединит весь спектр услуг и занятий для детей.

Детский центр в Фабричном районе планируем открыть в августе 2020 года, чтобы маленькие костромичи встретили новый учебный год с новыми увлечениями. Отдохнуть от занятий дети смогут в Активити-парке «Джек и Чан». Он открылся в декабре 2018 года и быстро стал любимым местом у ребят из разных районов города.

Пока дети заняты любимым делом, взрослые могут пройтись по магазинам. Можно выбрать одежду для всех членов семьи или же зайти за товарами для дома и хозяйства. Магазинов становится все больше – и это хорошо, ведь все необходимое можно купить в одном месте. Например, в торгово-развлекательном центре «Джек и Чан» открылся первый в Костроме магазин сети «Улыбка радуги». Здесь же, на первом этаже, в новом формате открылся Дом кожи и меха «Lale Antilop», гиппермаркет электроники DNS. Также запланировано открытие магазинов товаров для дома.

Для удобства посетителей на территории торгового комплекса расширили парковку. Новая автозона, расположенная у центра «Джек и Чан», рассчитана на 1250 мест. И это не считая парковки на полторы тысячи машин у самого торгового центра «Галерея». Место найдется даже в выходные и праздничные дни. Хотя и в будни «Галерею» посещает огромное количество костромичей – 12 тысяч человек в день. Сюда приезжают люди из разных концов города. Добираться удобно – транспорт сюда ходит из всех районов. Для удобства посетителей продумана круговая транспортная развязка на улице Ткачей. Проект готов, он прошел согласование.

Все это говорит о том, что торговый комплекс «Галерея» активно развивается. А вместе с ней развивается и весь Фабричный район, который много десятилетий словно находился в запустении. «Галерея», открывшаяся в декабре 2015 года, вдохнула в него новую жизнь. И теперь можно смело сказать, что здесь есть все для комфортной жизни. Строятся жилые дома. Люди не боятся покупать здесь квартиры, поскольку с инфраструктурой все в порядке. А открытие детского центра – это новый этап в развитии не только торгового комплекса, не только отдельно взятого района, но и города в целом. Кстати, в центре уже ждут арендаторов. Для представителей «детского» бизнеса здесь предлагают очень хорошие условия: все помещения будут подготавливаться под арендаторов индивидуально, инженерные системы в зданиях соответствуют последним нормам безопасности, куда входят водяное пожаротушение, система оповещения при пожаре, система пожарной сигнализации. Безопасность стоит на первом месте.

Не забываем и о духовном: привели в порядок часовню Ивана Предтечи, благоустроили прилегающую территорию. Облагородили и памятник павшим героям войны, расположенный в парковой зоне слева от Торгового центра.

Поделитесь с друзьями